(白果安置小区项目总平工程施工/标段)评标结果公示
日期:2022-07-20
项目及标段名称 | 白果安置小区项目总平工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都生物城建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-62156073 | |||||
招标人 | 成都生物城建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-62156073 | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86246900 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20220718 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年07月21日~2022年07月27日 | 投标最高限价(元) | 45819295.1 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省建筑机械化工程有限公司 | 43924901.64(元) | 38462103.46 | 96.30 | ||||
第二名 | 成都建工第七建筑工程有限公司 | 44005076.71(元) | 38542278.53 | 93.90 | ||||
第三名 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 44606472.31(元) | 39143674.13 | 92.56 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周瑜 | 一级建造师注册证书 | 川1512017201728618 | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 何磊 | 职称证 | 00484201 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李汶翰 | 二级建造师注册证 | 川2512014201534545 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 孙薇 | 职称证 | 20190060580 | 建筑工程管理 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 巫光全 | 二级建造师注册证书 | 川 2512014201931335 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 蔡 波 | 职称证 | 00281575 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
阆中古城文化旅游发展有限公司 | 嘉陵江文化旅游职业学院建设项目勘察设计施工采购(EPC) +融资(F)项目 | 新建校舍约32. 2万平方米,配套运动场地、道路、校门等附属设施。 | 1832372616 | 周瑜 | ||||
中佳国基(四川)农业科技有限公司 | 中国本土蜀原黑猪生态养殖种养循环全产业链项目 | 无 | 2000000000 | 郑国伟 | ||||
峨眉山市恒瑞房地产开发有限公司 | 瑞德青春(峨眉)健康管理项目 | 无 | 1400000000 | 熊健 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
阆中古城文化旅游发展有限公司 | 嘉陵江文化旅游职业学院建设项勘察设计施工采购(EPC)+融资(F)项目 | 新建校舍约32. 2万平方米,配套运动场地、道路、校门等附属设施。 | 1832372616 | 周瑜 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 胜天人居绿地及槐柳四路绿地建设工程项目 | 面积约27000 平米;槐柳四路绿地 115000 平方米 | 106299122.68 | 李勇 | ||||
成都金信源建设投资有限责任公司 | 成都露天音乐公园及凤凰山体育中心周边环境品质提升工程 | 总用地面积约1548677 ㎡ | 405221754.87 | 曾维富 | ||||
成都建工路桥建设有限公司 | 草金路(晋阳 路、永康路一 线)改造工程 (一期)景观和路灯工程(第一批次) | 全长约 10.84km | 84187761.40 | 蒋瑜 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川蜀府顺通房地产开发有限公司/成都建工第五建筑工程有限公司 | 白鹭锦城(锦江区柳江街道 潘家沟、三圣 街道办事处江家堰村新建住宅项目)施工总平景观工程 | 总面积约为187681.41平方米,住宅建筑面积约118977.82平方米,附属设施建筑面积约为68703.59平方米 | 47832886 | 李刚 | ||||
南充市嘉陵区城乡规划建设局 | 南充市嘉陵区春江路、燕京大道道路改造及嘉陵大道绿化提升工程勘 察设计、施工总承包 | 原道路全长2650米,宽50米,其中车行道宽39米,建设内容包括拆除车行道两侧绿化带,将原六车道改造为双向八车道,铺设沥青混凝土路面84800㎡;人行道长2650米,宽各5.5米,全部重新铺设花岗石,面积约29150㎡;拆除电杆53根,强电、弱电电力管线全部下地,建设1m×1m地下混凝土U型槽电力电缆沟;全线设置7米宽中央绿化带,面积约18550㎡,更换行道树为香樟,约884棵;更换路灯176盏;建设港湾式公交站台10个,交通信号灯改造6处。2、燕京大道改造:人行道长5085米,宽各5米(含1米绿化带),全部重新铺设花岗石,面积约50850㎡;电力工程改造:全路段做1m×1m地下混凝土U型槽电力电缆沟,长5085米;路段右侧原强电、弱电电力杆线全部拆除,长3785米,电杆拆除共计76根,强电、弱电电力管线全部下地;更换行道树为香樟,约1696棵;更换路灯340盏;建设港湾式公交站台12个,交通信号灯改造5处。3、嘉陵大道绿化提档升级:香樟更换约2368棵,绿化带提档升级56000㎡。(最终以业主确定的施工图纸范围为准)。 | 266130000 | 何跃 | ||||
成都兴锦建设发展投资集团有限公司 | 熊猫绿道锦江城市绿楔生态项目(体育生 态区)一期公园绿化工程 | 按承包人要求完成项 目方案设计、初步设 计、施工图设计以及施 工过程设计服务的工 作;设计图纸所包含建 筑、给排水、建筑电气、 智能建筑、节能、消防、 亮化照明、景观绿化 (含植物)、室外总平、 无障碍、道路(含绿 道)、公厕、海绵城市、 导向标示标牌、标示识 别系统、电动充电桩 (若有时)等全部内容 的施工工作,直至工程 竣工验收合格、移交、 质量保修期内的缺陷 修复和保修等相关工 作。 | 84649500 | 徐勇 | ||||
成都生物城建设有限公司 | 生物城人才公寓一期项目总平工程施工 | 总 平面积约 60528 ㎡ | 43222374.89 | 刘陨源 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川启创建设工程有限公司 | 45415730.13 | 39952931.95 | 86.13 | |||||
成都建工第五建筑工程有限公司 | 45415346.35/评委1:投标主要人员王维,不满足1.4.4社保缴纳时间证明的要求。;评委2:主要人员王维、银永钱、李魏社保不足6个月未提供聘用合同。;评委3:施工员王维、安全员银永钱、劳务员李魏社保缴费不足6个月,但未按照招标文件1.4.4要求提供聘用合同;评委4:投标主要人员表中王维等社保不满足要求;评委5:投标主要人员表中王维、银永钱李魏社保不足6个月,但未附劳动合同;评委6:投标主要人员中的施工员王维和安全员银永钱、李魏社保不足6个月,也未提供聘用合同;评委7:投标主要人员王维,银永钱,李魏社保交费不足6个月,不满足投标人须知前附表1.4.4条,否决其投标。 | 评委1:投标主要人员王维,不满足1.4.4社保缴纳时间证明的要求。;评委2:主要人员王维、银永钱、李魏社保不足6个月未提供聘用合同。;评委3:施工员王维、安全员银永钱、劳务员李魏社保缴费不足6个月,但未按照招标文件1.4.4要求提供聘用合同;评委4:投标主要人员表中王维等社保不满足要求;评委5:投标主要人员表中王维、银永钱李魏社保不足6个月,但未附劳动合同;评委6:投标主要人员中的施工员王维和安全员银永钱、李魏社保不足6个月,也未提供聘用合同;评委7:投标主要人员王维,银永钱,李魏社保交费不足6个月,不满足投标人须知前附表1.4.4条,否决其投标。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市双流区发展和改革局 | 联系电话 | 028-85822650 | ||||
行业主管部门 | 成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 | 联系电话 | 028-61741031 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: