运动场地

保标招标 > 运动场地 > 招标信息 > 某单位vr设备及健身器材采购项目废标公告(2023-jlxlca-w4017)(第1、2包)

某单位vr设备及健身器材采购项目废标公告(2023-jlxlca-w4017)(第1、2包)

· 2024-01-02

某单位VR设备及健身器材采购项目

询价废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:2023-JLXLCA-W4017

采购项目名称:某单位VR设备及健身器材采购项目

  • 项目废标原因

包件一:本包件共有三家供应商递交报价文件,其中成都联助科技有限责任公司提供的纳税证明、审计报告不符合询价文件要求(询价文件中纳税证明要求提供近一年内任意6个月,其仅提供4个月;审计报告要求提供近三年的,其仅提供2021年审计报告),未通过资格性审查。因此合格的供应商不足三家,本包件予以废标处理。

包件二:本包件共有七家供应商递交报价文件,其中石家庄市新生活运动器材场地有限公司仅提供1个月的纳税证明及社保证明(询价文件中纳税证明和社保证明要求提供近一年内任意6个月);舒华体育股份有限公司2022年审计报告中未提供审计单位资质及会计师证件;甘肃纵腾体育用品有限公司2020年审计报告未提供所有者权益变动表或书面说明,以上三家未通过资格性审查。兰州平顺通商贸有限公司“报价一览表”的内容不符合本包件采购需求;兰州龙田文体办公设备有限责任公司“价格构成表”未填写单价构成明细,不符合询价文件要求,以上二家未通过符合性审查。因此通过资格及符合性审查的供应商不足三家,本包件予以废标处理。

三、其他补充事宜

  • 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

联 系 人:胡润齐 李淑婷

办公电话: 0931-2909758

移动电话: 19829864029 13893358886

传 真: /

地 址:甘肃省兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦G座

文章推荐:

某单位vr设备及健身器材采购项目废标公告(2023-jlxlca-w4017)(第1、2包)

和印初中建设项目设计答疑及延期公告

皖北经济技术学校运动训练专业场地改造项目更正公告

武义县实验小学运动场地悬浮及塑胶地板项目 招标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易