溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812003120001 | |||||||||
工程名称 | 溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设项目 | ||||||||||
标段编号 | 3204812003120001-BD-005 | ||||||||||
标段名称 | 溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设工程(含教师公寓、培训中心、报告厅、人防地库、室外附属等工程) | ||||||||||
建设单位 | 溧阳市栗里文旅投资发展有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 江苏省常州市溧阳市,东至南大街,南至滨河路,西至一期用地,北至溪缘路 | ||||||||||
控制价(元) | 295369274.36 | 暂估价(万元) | 336.72389 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-11-29 | 公示结束时间 | 2022-12-02 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 544364.84 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 苏华建设集团有限公司 | 255766203.95 | 743日历天 | 合格 | 陈健 | 建筑工程施工总承包壹级 | D232067961 | 建筑工程一级 | 苏1322020202103024 | ||
2 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 254131191.40 | 743日历天 | 合格 | 蒋维霞 | 建筑工程施工总承包壹级 | D232071359 | 建筑工程一级 | 苏1322020202102333 | ||
3 | 江苏瑞峰建设集团有限公司 | 252951078.90 | 743日历天 | 合格 | 姚宣宇 | 建筑工程施工总承包壹级 | D23206797 | 建筑工程一级 | 苏1322019202008642 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 / | 阳光东都一期二标段(2#-6#楼)工程 / / | ||||||||||
江苏鼎邦建设工程有限公司 / | 江苏金峰水泥集团有限公司办公楼建设项目 / / | ||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 / | 御水温泉二期竹客项目(竹溪谷酒店项目土建、电气、给排水工程) / / | ||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 / | 海门市崇秀新村拆迁安置小区二期项目 / / | ||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 / | 江苏中关村科技产业园科创基地一期(会议中心、科研中心及地下室)建设工程 / / | ||||||||||
江苏金之润建设工程有限公司 / | 溧阳市戴埠镇原戴埠小学地块开发建设项目(1#-6#住宅楼、7#社区物业楼及地下车库及室外附属) 建筑工程 / / | ||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 / | 南京化学工业园区研发中心三期(紫金科创中心、国际孵化器)项目 / / | ||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 / | 溧阳市南大街西侧12号地块开发项目万豪酒店S4#、S5#及地下室建筑工程 / / | ||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 / | 启迪数字科技城(句容)科技园B地块A2#、A3#、B1-B9#、C1#-C29#、E1#工程 / / | ||||||||||
龙海建设集团有限公司 / | 龙海大厦(东泰路东侧一号地块)及人防地下室 建筑工程 / / | ||||||||||
百茂建设集团有限公司 / | 南昌绿地国际博览城JLH704-D03地块A1商业楼~A3商业楼、B1商业办公楼、B2商业办公楼、B3商业楼、B5商业办公楼、C1商业办公楼、C2商业办公楼、地下室 / / | ||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 / | 江苏省华罗庚中学滨湖校区新建工程一标段(N-1#、2#、3#学生宿舍、N-4#国际交流中心、国际交流中心活动室及篮球场地下室)建筑施工总承包工程 / / | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 / | 堰新家园三期安置房小区项目施工总承包 / / | ||||||||||
臻龙建设有限公司 / | 溧阳市上姚殡仪服务中心建设项目(含1~27#楼、1~6#连廊、地下车库、道路及雨污水工程) / / | ||||||||||
中一达建设集团有限公司 / | 滨湖桃源住宅楼(67栋)、小区大堂及地下车库二标段 / / | ||||||||||
河南省润昌建筑工程有限公司 / | 新蔡县蔡州瓏府建设项目 / / | ||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 / | 滨湖农民新村2#、8#、11#楼、防空地下室及附属工程 / / | ||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 / | 省锡中实验学校第三小学新建工程施工总承包 / / | ||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 / | A1-1号教学楼、C1后勤楼与消防保卫用房、C2校医院、C5体育看台、C6风雨操场、B6第一学生食堂、运动场地、室外河西侧道路及雨污水建设工程 / / | ||||||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 / | 溧阳市燕山新区南大街西侧4#地块项目(1-1#、1-2#、地下车库)建筑工程 / / | ||||||||||
苏华建设集团有限公司 / | 邹区镇邹新花园安置区C区项目1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、12#楼住宅楼、地下室含人防地下室建筑工程施工总承包 / / | ||||||||||
苏阳建工集团有限公司 / | 东华园南侧地块开发建设项目7#-10#楼、12#-13#楼、15#楼、17#-23#楼、菜场、地库及附属工程建筑工程 / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
苏华建设集团有限公司 | |||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | |||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | |||||||||||
中一达建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏鼎邦建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | |||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | |||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | |||||||||||
百茂建设集团有限公司 | |||||||||||
河南省润昌建筑工程有限公司 | |||||||||||
臻龙建设有限公司 | |||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | |||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | |||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | |||||||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
龙海建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
苏华建设集团有限公司 | 99.74 | 1 | 255766203.95 | 3.32 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 99.49 | 2 | 254131191.40 | 3.35 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 98.78 | 3 | 252951078.90 | 2.95 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 98.62 | 4 | 250491286.61 | 3.42 | |||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 98.36 | 5 | 249671322.08 | 3.37 | |||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 98.23 | 6 | 258280843.52 | 2.78 | |||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 97.77 | 7 | 248410919.49 | 3.1 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 97.75 | 8 | 247102178.00 | 3.42 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 97.01 | 9 | 244505703.60 | 3.35 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 96.95 | 10 | 246008793.85 | 2.9 | |||||||
江苏鼎邦建设工程有限公司 | 96.88 | 11 | 261698184.85 | 2.75 | |||||||
中一达建设集团有限公司 | 96.51 | 12 | 262815439.58 | 2.75 | |||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 96.05 | 13 | 242207572.28 | 2.98 | |||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 95.62 | 14 | 264211579.00 | 2.46 | |||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | 95.43 | 15 | 264705117.12 | 2.46 | |||||||
臻龙建设有限公司 | 95.22 | 16 | 239695450.86 | 2.79 | |||||||
苏阳建工集团有限公司 | 94.66 | 17 | 237864180.52 | 2.7 | |||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 94.21 | 18 | 236962276.59 | 2.49 | |||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 94.14 | 19 | 235705021.30 | 2.74 | |||||||
河南省润昌建筑工程有限公司 | 93.77 | 20 | 263938266.50 | 0.5 | |||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 93.67 | 21 | 234066578.15 | 2.69 | |||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 93.29 | 22 | 232015294.23 | 2.84 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏圣科建设有限公司 | 企业资质动态监管结果不合格。 | ||||||||||
河南越合鸣建设工程有限公司 | 未按招标公告要求提供业绩材料(未见项目所在地建设主管部门备案或四库一平台截图或施工许可证) | ||||||||||
中峥建设集团有限公司 | 未按招标公告要求提供业绩材料(直接发包告知书未提供施工许可证) | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评标办法采用合理低价法,企业信用考核的抽取值为2分,K值的抽取值为96.5%,Δ抽取值为2%,扣分参数抽取值为0.6,B值抽取值为江苏天力建设集团有限公司,C值为晟唐伟业建设集团有限公司。 | ||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理的机构信息:(1)建设方名称:溧阳市栗里文旅投资发展有限公司(2)通讯地址:溧阳市溧城镇燕山大道263号-701(3)联系电话:18994754893(4)代理机构电话:0519-87925608 2、投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室(3)联系电话:0519-87209890 |
文章推荐: