南通市通州区2023年学校运动场地改造工程施工二标段中标候选人公示
· 2023-06-30
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000662001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区校舍管理办公室的南通市通州区2023年学校运动场地改造工程施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 通州建总集团有限公司 | 南通利达市政工程有限公司 | 南通金通市政工程有限公司 | 投标报价 | 3150608.1元 | 3138366.02元 | 3164616.28元 | 项目负责人 | 朱承新 | 李荣华 | 胡灵莉 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海成栋建设工程有限公司 | 拟派项目负责人无在建工程不符合要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海冠凡建设工程有限公司 | 3351512.70 | 92.73 | 92.73 | 2 | 上海增叙建设发展有限公司 | 3348707.88 | 92.81 | 92.81 | 3 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 3371850.41 | 92.15 | 92.15 | 4 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 3043572.69 | 96.32 | 96.32 | 5 | 上海田栅体育设施工程有限公司 | 3354317.98 | 92.65 | 92.65 | 6 | 中烜建设有限公司 | 3392889.39 | 91.55 | 91.55 | 7 | 南京弘志教育装备科技有限公司 | 2761059.44 | 90.94 | 90.94 | 8 | 南京诺瓦建设工程有限公司 | 3333980.78 | 93.23 | 93.23 | 9 | 南京迈进建设工程有限公司 | 2854994.76 | 92.73 | 92.73 | 10 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 3278568.24 | 95.37 | 95.37 | 11 | 南通丰利建设工程有限公司 | 3374656.07 | 92.07 | 92.07 | 12 | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 3361330.44 | 92.45 | 92.45 | 13 | 南通乾辰市政建设有限公司 | 3396395.08 | 91.45 | 91.45 | 14 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 3393682.06 | 91.52 | 91.52 | 15 | 南通仁恒建设工程有限公司 | 3386480.66 | 91.73 | 91.73 | 16 | 南通保民市政建筑工程有限公司 | 2636737.94 | 88.58 | 88.58 | 17 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 3208492.51 | 97.68 | 97.68 | 18 | 南通利俊建设工程有限公司 | 3383777.86 | 91.81 | 91.81 | 19 | 南通利元市政工程有限公司 | 3103346.66 | 98.08 | 98.08 | 20 | 南通利达市政工程有限公司 | 3138366.02 | 99.22 | 99.22 | 21 | 南通十建集团有限公司 | 2991657.92 | 95.33 | 95.33 | 22 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 3176685.64 | 98.74 | 98.74 | 23 | 南通卓华建设工程有限公司 | 3096180.65 | 97.78 | 97.78 | 24 | 南通南泰建筑工程有限公司 | 2744533.81 | 90.63 | 90.63 | 25 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 3392188.06 | 91.57 | 91.57 | 26 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 3399150.68 | 91.37 | 91.37 | 27 | 南通四建集团有限公司 | 3173333.98 | 98.99 | 98.99 | 28 | 南通大三建筑工程有限公司 | 3367642.31 | 92.27 | 92.27 | 29 | 南通天海建设工程有限公司 | 3015589.54 | 95.78 | 95.78 | 30 | 南通如中建设工程有限公司 | 3370447.87 | 92.19 | 92.19 | 31 | 南通学硕建设工程有限公司 | 3375356.94 | 92.06 | 92.06 | 32 | 南通富智建设工程有限公司 | 3362726.56 | 92.42 | 92.42 | 33 | 南通富锋建设工程有限公司 | 3357824.09 | 92.55 | 92.55 | 34 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 3258583.38 | 95.75 | 95.75 | 35 | 南通市交通建设工程有限公司 | 3033102.35 | 96.12 | 96.12 | 36 | 南通市大唐市政工程有限公司 | 3198278.67 | 97.98 | 97.98 | 37 | 南通市峻瀚建设工程有限公司 | 3394993.34 | 91.49 | 91.49 | 38 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 3380977.56 | 91.89 | 91.89 | 39 | 南通市通州市政工程有限公司 | 3188429.36 | 98.26 | 98.26 | 40 | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 3238624.20 | 96.73 | 96.73 | 41 | 南通市长盛市政工程有限公司 | 2769000.06 | 91.09 | 91.09 | 42 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 2852367.70 | 92.68 | 92.68 | 43 | 南通广馨园艺有限公司 | 3376826.04 | 92.01 | 92.01 | 44 | 南通弘正建设工程有限公司 | 3358555.41 | 92.53 | 92.53 | 45 | 南通志业建设工程有限公司 | 3347299.93 | 92.86 | 92.86 | 46 | 南通恒巍市政工程有限公司 | 3376058.38 | 92.03 | 92.03 | 47 | 南通恒旺建设工程有限公司 | 3352214.05 | 92.71 | 92.71 | 48 | 南通扬天市政工程有限公司 | 3248352.50 | 96.03 | 96.03 | 49 | 南通新华建筑集团有限公司 | 3058127.53 | 97.43 | 97.43 | 50 | 南通旭景建设工程有限公司 | 2771966.58 | 91.56 | 91.56 | 51 | 南通明达建设工程有限公司 | 3360629.76 | 92.47 | 92.47 | 52 | 南通晟沃建设工程有限公司 | 3385164.65 | 91.77 | 91.77 | 53 | 南通普合建设工程有限公司 | 3300317.72 | 94.2 | 94.20 | 54 | 南通正天市政工程有限公司 | 3228407.28 | 96.56 | 96.56 | 55 | 南通泓川建设有限公司 | 3103276.98 | 97.45 | 97.45 | 56 | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | 3075223.43 | 97.33 | 97.33 | 57 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 3081161.92 | 97.03 | 97.03 | 58 | 南通知行建设工程有限公司 | 3050692.06 | 96.82 | 96.82 | 59 | 南通精诚建设集团有限公司 | 3352914.68 | 92.69 | 92.69 | 60 | 南通苏阳建设工程有限公司 | 3384450.09 | 91.79 | 91.79 | 61 | 南通菘航建设工程有限公司 | 3382402.14 | 91.85 | 91.85 | 62 | 南通通博建设工程有限公司 | 3268453.19 | 95.77 | 95.77 | 63 | 南通郡和建设工程有限公司 | 3366240.02 | 92.32 | 92.32 | 64 | 南通金通市政工程有限公司 | 3164616.28 | 99.17 | 99.17 | 65 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 3372551.68 | 92.13 | 92.13 | 66 | 南通铁人体育设施工程有限公司 | 2729458.66 | 90.34 | 90.34 | 67 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 3493114.48 | 88.69 | 88.69 | 68 | 南通骏欧建设工程有限公司 | 2703862.00 | 89.86 | 89.86 | 69 | 双建建设股份有限公司 | 2692641.00 | 89.64 | 89.64 | 70 | 如东市政建筑工程有限公司 | 3359926.74 | 92.5 | 92.50 | 71 | 宜兴安诚建设有限公司 | 3399901.09 | 91.35 | 91.35 | 72 | 展欣建工集团有限公司 | 3390084.02 | 91.63 | 91.63 | 73 | 山东日新体育设施有限公司 | 3381695.23 | 91.87 | 91.87 | 74 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 2849502.72 | 92.63 | 92.63 | 75 | 张家港市金桥塑胶有限公司 | 3340972.60 | 93.04 | 93.04 | 76 | 扬中市华东塑胶工程有限公司 | 3349408.53 | 92.79 | 92.79 | 77 | 江苏七建建设集团有限公司 | 3377226.92 | 92 | 92.00 | 78 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 3371101.32 | 92.17 | 92.17 | 79 | 江苏中南消防工程有限公司 | 2559798.95 | 87.11 | 87.11 | 80 | 江苏云顶建设有限公司 | 3398491.35 | 91.39 | 91.39 | 81 | 江苏交众建设工程有限公司 | 3388681.65 | 91.67 | 91.67 | 82 | 江苏仁龙建设集团有限公司 | 2670463.70 | 89.22 | 89.22 | 83 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | 3378863.42 | 91.95 | 91.95 | 84 | 江苏劲驰建筑科技有限公司 | 3387279.00 | 91.71 | 91.71 | 85 | 江苏北源建设有限公司 | 3319252.93 | 93.66 | 93.66 | 86 | 江苏华歆建设工程有限公司 | 3362031.24 | 92.43 | 92.43 | 87 | 江苏华祝建设工程有限公司 | 2817507.96 | 92.02 | 92.02 | 88 | 江苏博奥建设工程有限公司 | 3343447.91 | 92.96 | 92.96 | 89 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 3040135.50 | 96.25 | 96.25 | 90 | 江苏双正建设工程有限公司 | 3389382.82 | 91.65 | 91.65 | 91 | 江苏善通建设有限公司 | 3368338.90 | 92.25 | 92.25 | 92 | 江苏垚虞建设工程有限公司 | 3364837.07 | 92.35 | 92.35 | 93 | 江苏多地水利建设有限公司 | 3369045.77 | 92.24 | 92.24 | 94 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 3390784.72 | 91.61 | 91.61 | 95 | 江苏富然建设工程有限公司 | 3373904.11 | 92.09 | 92.09 | 96 | 江苏巨筑建设有限公司 | 2699654.00 | 89.77 | 89.77 | 97 | 江苏康之立建设工程有限公司 | 3350112.03 | 92.78 | 92.78 | 98 | 江苏康道建设工程有限公司 | 2709472.00 | 89.96 | 89.96 | 99 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 2718940.00 | 90.14 | 90.14 | 100 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 3383071.50 | 91.83 | 91.83 | 101 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | 3395695.45 | 91.47 | 91.47 | 102 | 江苏日能建设有限公司 | 3346611.88 | 92.87 | 92.87 | 103 | 江苏旭泽建设有限公司 | 3394292.58 | 91.52 | 91.52 | 104 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 3355753.89 | 92.61 | 92.61 | 105 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 2668797.00 | 89.18 | 89.18 | 106 | 江苏景致环境建设有限公司 | 3155896.25 | 98.32 | 98.32 | 107 | 江苏水盛建设有限公司 | 3385876.40 | 91.75 | 91.75 | 108 | 江苏河濠建设工程有限公司 | 3387992.49 | 91.7 | 91.70 | 109 | 江苏涵博建设有限公司 | 3401304.84 | 91.31 | 91.31 | 110 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 2746290.69 | 90.66 | 90.66 | 111 | 江苏致荣建设工程有限公司 | 3085718.09 | 97.55 | 97.55 | 112 | 江苏苏信建设发展有限公司 | 3337485.02 | 93.14 | 93.14 | 113 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 3397098.21 | 91.43 | 91.43 | 114 | 江苏荣泰安装工程有限公司 | 2962886.04 | 94.78 | 94.78 | 115 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 3369343.42 | 92.23 | 92.23 | 116 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 3357182.59 | 92.57 | 92.57 | 117 | 江苏路瑞建设工程有限公司 | 2771482.23 | 91.14 | 91.14 | 118 | 江苏迈冠建设有限公司 | 3330474.25 | 93.33 | 93.33 | 119 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 2987574.62 | 95.26 | 95.26 | 120 | 江苏通州四建集团有限公司 | 3038762.07 | 96.23 | 96.23 | 121 | 江苏通平建设工程有限公司 | 3218269.17 | 97.24 | 97.24 | 122 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 3363434.76 | 92.39 | 92.39 | 123 | 江苏通郧建设工程有限公司 | 3373256.21 | 92.11 | 92.11 | 124 | 江苏邦耀建设工程有限公司 | 3345970.83 | 92.89 | 92.89 | 125 | 江苏金羽达建设有限公司 | 2833251.73 | 92.32 | 92.32 | 126 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 3366424.52 | 92.31 | 92.31 | 127 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 3379680.76 | 91.93 | 91.93 | 128 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 2684927.00 | 89.5 | 89.50 | 129 | 浙江泓锐建设有限公司 | 2674758.00 | 89.3 | 89.30 | 130 | 淮安市水昱建设有限公司 | 3391486.79 | 91.59 | 91.59 | 131 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 3366981.01 | 92.29 | 92.29 | 132 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 3380266.69 | 91.91 | 91.91 | 133 | 通州建总集团有限公司 | 3150608.10 | 99.5 | 99.50 |
|
7、拟确定中标人:通州建总集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-06-30起,至2023-07-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通州区校舍管理办公室 |
日期:2023-06-30 |
文章推荐:
惠州市体育运动学校部分场地、宿舍维修工程采购预算编制服务
新疆政法学院人防工程、室内风雨操场、运动场及球类活动场地建设项目-预制盖板招标结果
肥西师范学校2022年物业管理服务
昆明理工大学莲华校区体育场修缮项目