中国人民大学附属中学物业服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX231388X
2.项目名称:中国人民大学附属中学物业服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:797.398788万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京中朗物业管理有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的投标函;未提供有效的《中小企业声明函》。 | 投标人须知前附表第13条 |
供应商名称: 北京城建物业管理有限责任公司
供应商地址: 铸诚大厦B803
中标(成交)金额: 人民币789.777706 万元
其他补充说明: 中标人北京城建物业管理有限责任公司评审得分为96.52分。
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京城建物业管理有限责任公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 中国人民大学附属中学物业服务采购项目 | 2024-1-1至2024-12-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 邰晓丰 | 109 | 658148.09 | 服务内容:校园房屋设施设备维护、保洁、绿化、学生宿舍管理,运动场器材管理和场地维护,印刷,垃圾分类清运,会议服务等。其他临时性工作安排。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
康永勤,胡牧,惠永智(组长),王楠,张艳华
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国人民大学附属中学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村大街37号
联系方式:010-62514403
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2024年1月12日
请关注相关链接内是否有更正公告
文章推荐:
广安友谊中学校园改造升级项目贤能楼和贤德楼外立面改造、运动场地看台改造、致远楼实验室提档升级工程开标记录表
广东省黄村体育训练中心小轮车自由式场地赛道设施采购及安装招标项目(项目编号:0724-2331z3715335)结果公告