运动场地

保标招标 > 运动场地 > 中标信息 > 某部综合体育运动场升级改造项目(场地建设、包一)评审结果公示

某部综合体育运动场升级改造项目(场地建设、包一)评审结果公示

· 2024-01-19
招标项目名称: 某部综合体育运动场升级改造项目
招标项目编号: E1301000949003060001
公示名称: 某部综合体育运动场升级改造项目(场地建设、包一)评审结果公示
公示编号: E1301000949003060001014
公示内容:

某部综合体育运动场升级改造项目(场地建设、包一)

评审 结果 公示

招标项目名称: 某部综合体育运动场升级改造项目(场地建设、包一)

招标编号: 2023-VGBBJL-G1012 ( 01 )

中标候选人: 鑫宝锐建工集团有限公司

社会统一信用代码: 91130100689252143M

投标报价: 4713652.61 元

质量 标准 :符合国家、军队现行质量规范要求

工期 :签订合同后 90 日历天完工

评分结果: 94.40

项目负责人:曲玲伟

相关证书及编号:二级注册建造师 冀 213101123403

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人: 欣荣建设工程有限公司

社会统一信用代码: 911301026870230138

投标报价: 4698477.93 元

质量 标准 :符合国家、军队现行质量规范要求

工期 签订合同后 90 日历天完工

评分结果: 93.28

项目负责人:孙亚萌

相关证书及编号: 二级注册建造师 冀 213121806839

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人: 石家庄辉建建筑工程有限公司

社会统一信用代码: 91130100320141937N

投标报价: 4678507.66 元

质量 标准 :符合国家、军队现行质量规范要求

工期 :签订合同后 90 日历天完工

评分结果: 93.11

项目负责人: 甄红岩

相关证书及编号:二级注册建造师 冀 213141561700

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

参加投标单位:

河北沧信建筑工程有限公司、中淳建安城建集团有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、河北奥呈建筑工程有限公司、河北郎固建筑工程有限公司、中喆路桥工程有限公司、北京一建工程有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北建工集团生态环境有限公司、河北铸俊建筑工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河北华海体育器材有限公司、山东盈捷建设工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、大元建业集团股份有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、赤峰天途建筑工程有限公司、河北晟安建筑工程有限公司、欣荣建设工程有限公司、河北东润建设集团有限公司。

否决投标单位及理由:

河北建工集团生态环境有限公司 未提供全任意 6 个月纳税证明材料 中喆路桥工程有限公司 2020 年审计报告未提供所有者权益变动表 且无书面说明 中淳建安城建集团有限公司 未提供全任意 6 个月纳税证明材料; 赤峰天途建筑工程有限公司 无所有者权益变动表且无书面说明;以上 4 家不满足资格评审中的 财务状况 要求。

北京一建工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北沧信建筑工程有限公司 未提供其分公司信誉查询相关证明材料;以上 3 家不满足资格评审中的信誉要求。

中投腾宇建设有限公司 项目经理类似工程业绩不符合招标文件要求; 河北奥呈建筑工程有限公司 未提供 有效的 项目经理 安全生产考核合格证书( B本) 河北东润建设集团有限公司 项目经理业绩无竣工验收证明资料; 河北泽涛建设集团有限公司 项目经理类似工程业绩不符合招标文件要求; 筑华建筑集团有限公司 项目经理业绩无竣工验收证明资料; 河北晟安建筑工程有限公司 项目经理类似工程业绩不符合招标文件要求;以上 6 家不满资格评审中的项目经理资格要求。

河北雪龙建筑园林工程有限公司 未提供建筑工程施工总承包贰级或以上资质证书扫描件,不满足招标文件要求。

河北华海体育器材有限公司 资质文件及财务审计报告均显示包二使用水印;不满足招标文件要求,响应性评审不通过。

公示时间: 2024 年 01 月 19 日

公示结束时间: 2024 年 01 月 23 日

异议渠道方式:

公示期间有异议的请书面向招标代理机构提出,受理单位:河北省成套招标有限公司;联系人:马祖洁、李晓敏;电话: 0311-83086836/18632190156 ;电子邮件: hbzb2@163.com

联系方式

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:石家庄市工农路 486 号

联系人: 马祖洁、李晓敏

电话: 0311-83086836/18632190156

电子邮件: hbzb2@163.com

招标人: 河北省某部

地址:石家庄市

联系人:陆先生、吴先生、四先生

电话: 0311-87988222 、 0311-87988529 、 0311-87988538

否决投标单位及理由: 河北建工集团生态环境有限公司未提供全任意6个月纳税证明材料;中喆路桥工程有限公司2020年审计报告未提供所有者权益变动表且无书面说明;中淳建安城建集团有限公司未提供全任意6个月纳税证明材料;赤峰天途建筑工程有限公司无所有者权益变动表且无书面说明;以上4家不满足资格评审中的财务状况要求。北京一建工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北沧信建筑工程有限公司未提供其分公司信誉查询相关证明材料;以上3家不满足资格评审中的信誉要求。中投腾宇建设有限公司项目经理类似工程业绩不符合招标文件要求;河北奥呈建筑工程有限公司未提供有效的项目经理安全生产考核合格证书(B本);河北东润建设集团有限公司项目经理业绩无竣工验收证明资料;河北泽涛建设集团有限公司项目经理类似工程业绩不符合招标文件要求;筑华建筑集团有限公司项目经理业绩无竣工验收证明资料;河北晟安建筑工程有限公司项目经理类似工程业绩不符合招标文件要求;以上6家不满资格评审中的项目经理资格要求。河北雪龙建筑园林工程有限公司未提供建筑工程施工总承包贰级或以上资质证书扫描件,不满足招标文件要求。河北华海体育器材有限公司资质文件及财务审计报告均显示包二使用水印;不满足招标文件要求,响应性评审不通过。
提出异议渠道和方式: 公示期间有异议的请书面向招标代理机构提出,受理单位:河北省成套招标有限公司;联系人:马祖洁、李晓敏;电话:0311-83086836/18632190156;电子邮件:hbzb2@163.com
全部投标单位: 河北沧信建筑工程有限公司、中淳建安城建集团有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、河北奥呈建筑工程有限公司、河北郎固建筑工程有限公司、中喆路桥工程有限公司、北京一建工程有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北建工集团生态环境有限公司、河北铸俊建筑工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河北华海体育器材有限公司、山东盈捷建设工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、大元建业集团股份有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、赤峰天途建筑工程有限公司、河北晟安建筑工程有限公司、欣荣建设工程有限公司、河北东润建设集团有限公司。
公示开始时间: 2024-01-19
公示截止时间: 2024-01-23
开标时间: 2024-01-12
招标人名称: 河北省某部
招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(一期)施工标段石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(一期)施工标段评标结果变更公示

始兴县委党校基础设施补短板项目施工招标评标过程及结果公示

平冈镇乡村改扩建幼儿园项目

石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(一期)施工标段石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(一期)施工标段评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易