宿迁学院新校区东北校区运动场工程评标结果公示
· 2024-04-09
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313106920005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 的 宿迁学院新校区东北校区运动场工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中烜建设有限公司 | 投标报价(元) | 20332677.780000 | 项目负责人 | 夏继奎 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 江苏省淮安体育运动学校新校区运动场地工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京延明体育实业有限公司 | 投标报价(元) | 21038673.290000 | 项目负责人 | 周汉祥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 滁州市奥体中心项目工程总承包室内体育工艺场地工程,上虞区体育中心场地修复提升工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 湖北省奥林匹克体育中心场馆维修改造项目—体育场地专项材料采购及安装 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | 投标报价(元) | 20756278.080000 | 项目负责人 | 吴智璐 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 无锡市旺庄中学易地新建项目室外工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 汊河十一人制标准足球场及附属工程 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 北京海创体育设施工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中未体现400m量化指标) | 2 | 北京凯捷体育场地设施工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中未体现400m量化指标) | 3 | 江苏犇茂建设工程有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(篇幅超过要求) | 4 | 中体建国(北京)建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中未体现400m量化指标) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | 8.89 | 8.87 | 9.1 | 9.75 | 9.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 北京华体体育场馆施工有限责任公司 | 9.28 | 8.61 | 8.86 | 9.65 | 8.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 大连嘉远体育工程集团有限公司 | 9.55 | 9.92 | 9.58 | 9.76 | 9.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司 | 8.82 | 8.5 | 9.04 | 8.59 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 9.38 | 8.92 | 9.08 | 8.47 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 杭州和诚塑胶工程有限公司 | 8.95 | 8.81 | 9.17 | 9.11 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 9.81 | 9.42 | 9.56 | 9.72 | 9.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 河南兴鸿建设工程有限公司 | 9.11 | 8.22 | 9.16 | 9.05 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 湖北博赛建设有限公司 | 9.4 | 8.98 | 9.33 | 8.83 | 9.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏涵博建设有限公司 | 8.82 | 8.01 | 8.66 | 8.79 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏恒霆建设有限公司 | 9.07 | 8.29 | 8.88 | 8.91 | 9.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 9.05 | 8.04 | 8.64 | 8.46 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏景道园林工程有限公司 | 8.98 | 8.19 | 9.07 | 8.32 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏迈冠建设有限公司 | 8.95 | 8.39 | 8.76 | 8.79 | 8.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | 9.07 | 8.62 | 8.87 | 8.71 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏苏信建设发展有限公司 | 9.26 | 8.88 | 8.6 | 8.52 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 南京禾邦建设工程有限公司 | 9.12 | 8.75 | 9.0 | 8.82 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 南京延明体育实业有限公司 | 9.33 | 8.23 | 9.09 | 8.59 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 山东东海集团有限公司 | 8.87 | 8.52 | 8.9 | 9.26 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 山东泰山体育工程有限公司 | 9.15 | 8.7 | 8.76 | 9.43 | 9.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | 9.63 | 9.13 | 8.85 | 9.38 | 9.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 中烜建设有限公司 | 8.95 | 8.34 | 8.99 | 8.93 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | 21462761.450000 | 82.07 | 9.13 | 2.0 | 0.0 | 93.20 | 2 | 北京华体体育场馆施工有限责任公司 | 25105342.290000 | 71.05 | 8.92 | 0.0 | 0.0 | 79.97 | 3 | 大连嘉远体育工程集团有限公司 | 21486841.350000 | 81.99 | 9.63 | 1.0 | 0.0 | 92.62 | 4 | 福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司 | 21236351.390000 | 82.75 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 93.49 | 5 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 23786408.490000 | 75.04 | 8.82 | 2.0 | 0.0 | 85.86 | 6 | 杭州和诚塑胶工程有限公司 | 21748130.110000 | 81.2 | 8.96 | 1.0 | 0.0 | 91.16 | 7 | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 21165800.000000 | 82.97 | 9.57 | 0.0 | 0.0 | 92.54 | 8 | 河南兴鸿建设工程有限公司 | 21303701.510000 | 82.55 | 8.95 | 0.0 | 0.0 | 91.50 | 9 | 湖北博赛建设有限公司 | 22350083.020000 | 79.38 | 9.17 | 1.0 | 0.0 | 89.55 | 10 | 江苏涵博建设有限公司 | 18071081.240000 | 79.56 | 8.68 | 0.0 | 0.0 | 88.24 | 11 | 江苏恒霆建设有限公司 | 22205795.200000 | 79.82 | 8.95 | 1.0 | 0.0 | 89.77 | 12 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 20411748.850000 | 85.14 | 8.63 | 0.0 | 0.0 | 93.77 | 13 | 江苏景道园林工程有限公司 | 18101730.790000 | 79.64 | 8.63 | 0.0 | 0.0 | 88.27 | 14 | 江苏迈冠建设有限公司 | 20615999.670000 | 84.63 | 8.82 | 0.0 | 0.0 | 93.45 | 15 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | 20756278.080000 | 84.2 | 8.73 | 1.0 | 0.0 | 93.93 | 16 | 江苏苏信建设发展有限公司 | 21113499.230000 | 83.12 | 8.76 | 1.0 | 0.0 | 92.88 | 17 | 南京禾邦建设工程有限公司 | 20881299.090000 | 83.83 | 8.86 | 1.0 | 0.0 | 93.69 | 18 | 南京延明体育实业有限公司 | 21038673.290000 | 83.35 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 94.11 | 19 | 山东东海集团有限公司 | 21434145.280000 | 82.15 | 8.86 | 2.0 | 0.0 | 93.01 | 20 | 山东泰山体育工程有限公司 | 22054787.220000 | 80.28 | 9.07 | 2.0 | 0.0 | 91.35 | 21 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | 20752993.320000 | 84.21 | 9.34 | 0.0 | 0.0 | 93.55 | 22 | 中烜建设有限公司 | 20332677.780000 | 85.27 | 8.89 | 0.0 | 0.0 | 94.16 | |
6、拟确定中标人: 中烜建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自 2024-04-09 起,至 2024-04-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:2024-04-09 |
文章推荐:
张店区城中小学体育运动场地改造结算审核项目验收公告
张店区铁路小学运动场地改造结算审核项目验收公告
宿迁学院新校区东北校区运动场工程评标结果公示
下塘临时应急生活、商业配套服务中心项目邀请招标论证公示