江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313106907007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏众安建设投资(集团)有限公司的宿城区河滨实验学校运动场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 10038037.400000 | 项目负责人 | 马俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 常州市金坛华罗庚实验小学新建项目(常州市金坛华罗庚实验小学新建项目运动场地工程) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 杭州和诚塑胶工程有限公司 | 投标报价(元) | 10024238.640000 | 项目负责人 | 鲍国民 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 运动场地改造提升工程 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽驰耐邦体育产业有限公司 | 投标报价(元) | 10114083.150000 | 项目负责人 | 章正茂 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 黄山市屯溪第一中学运动场面层整体提升工程 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 2 | 河南省佳林建筑工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 3 | 河南兴鸿建设工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 4 | 建航建工集团有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 5 | 江苏犇茂建设工程有限公司 | 未提供招标公告截图 | 6 | 江苏禾桥建设集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 7 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 8 | 江苏锦宏建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 9 | 江苏联发建设工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 10 | 江苏沐佳建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 11 | 江苏尚贤建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 12 | 南京震天宇建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 13 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽博扬建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 安徽驰耐邦体育产业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 安徽晟龙建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 安徽万鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 北京鑫业永华体育设施有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 大连嘉远体育工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 杭州和诚塑胶工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏博奥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏涵博建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏华祝建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏景道园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 南京合诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 南京诺瓦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 南京延明体育实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 山东东海集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 山东泰山体育工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 中烜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽博扬建筑工程有限公司 | 10314567.360000 | 98.34 | -- | 0.0 | -- | 98.34 | 2 | 安徽驰耐邦体育产业有限公司 | 10114083.150000 | 99.54 | -- | 0.0 | -- | 99.54 | 3 | 安徽晟龙建设工程有限公司 | 10577270.820000 | 96.77 | -- | 0.0 | -- | 96.77 | 4 | 安徽万鼎建设工程有限公司 | 10176279.720000 | 99.17 | -- | 0.0 | -- | 99.17 | 5 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | 10674055.960000 | 96.19 | -- | 0.0 | -- | 96.19 | 6 | 北京鑫业永华体育设施有限责任公司 | 10675438.930000 | 96.19 | -- | 0.0 | -- | 96.19 | 7 | 大连嘉远体育工程集团有限公司 | 10375373.830000 | 97.98 | -- | 0.0 | -- | 97.98 | 8 | 福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司 | 10383699.370000 | 97.93 | -- | 0.0 | -- | 97.93 | 9 | 杭州和诚塑胶工程有限公司 | 10024238.640000 | 99.88 | -- | 0.0 | -- | 99.88 | 10 | 江苏博奥建设工程有限公司 | 10812115.750000 | 95.37 | -- | 0.0 | -- | 95.37 | 11 | 江苏涵博建设有限公司 | 10439006.020000 | 97.6 | -- | 0.0 | -- | 97.60 | 12 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 10038037.400000 | 99.99 | -- | 0.0 | -- | 99.99 | 13 | 江苏华祝建设工程有限公司 | 11030792.700000 | 94.06 | -- | 0.0 | -- | 94.06 | 14 | 江苏景道园林工程有限公司 | 8613908.120000 | 89.91 | -- | 0.0 | -- | 89.91 | 15 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | 10273085.030000 | 98.59 | -- | 0.0 | -- | 98.59 | 16 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | 11332591.470000 | 92.26 | -- | 0.0 | -- | 92.26 | 17 | 南京合诺建设工程有限公司 | 10407776.630000 | 97.79 | -- | 0.0 | -- | 97.79 | 18 | 南京诺瓦建设工程有限公司 | 10328317.820000 | 98.26 | -- | 0.0 | -- | 98.26 | 19 | 南京延明体育实业有限公司 | 10311806.080000 | 98.36 | -- | 0.0 | -- | 98.36 | 20 | 山东东海集团有限公司 | 10510088.310000 | 97.17 | -- | 0.0 | -- | 97.17 | 21 | 山东泰山体育工程有限公司 | 11903481.010000 | 88.84 | -- | 0.0 | -- | 88.84 | 22 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | 10120880.370000 | 99.5 | -- | 0.0 | -- | 99.50 | 23 | 中烜建设有限公司 | 9885937.890000 | 98.78 | -- | 0.0 | -- | 98.78 | |
6、拟确定中标人:江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-05-06起,至2024-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏众安建设投资(集团)有限公司 |
日期:2024-05-06 |
文章推荐:
连城县智慧体育公园建设项目(一期)-儿童乐园(二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)
黑龙江八一农垦大学2024年学校物业管理服务采购项目(二次)结果公告
宿城区河滨实验学校运动场工程评标结果公示
灵武市第七中学建设项目三标段体育运动场塑胶跑道、人工草坪、篮球场、排球场铺装采购项目成交公告