运动场地

保标招标 > 运动场地 > 中标信息 > 盐边红格天沐温泉旅游度假综合体项目(一期)工程-评标结果公示

盐边红格天沐温泉旅游度假综合体项目(一期)工程-评标结果公示

· 2024-05-07
盐边红格天沐温泉旅游度假综合体项目(一期)工程评标结果公示
项目及标段名称 盐边红格天沐温泉旅游度假综合体项目(一期)工程-盐边红格天沐温泉旅游度假综合体项目(一期)工程-
项目业主 攀枝花天沐文旅开发有限公司 项目业主联系电话 0812-8658935
招标人 攀枝花天沐文旅开发有限公司 招标人联系电话 0812-8658935
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-05-07 09:30
公示期 2024-05-07 23:00 至 2024-05-13 18:00 投标最高限价(元) 71439493.62
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 南京市高淳建筑安装工程有限公司 68153276.91 68153276.91 94.98
第二名 / / / /
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(南京市高淳建筑安装工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 甘国志 二级建造师注册证 苏232070813080 建筑工程 高级
项目技术负责人 邢华元 职称证 0608168073 建筑工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(南京市高淳建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
凤巢置业宿迁有限公司 凤巢农产品智慧广场 20191120 20210330 凤巢农产品智慧广场 土建、安装、幕墙及 其附属工程(含现有 八栋楼的全部施工内 容;不含绿化、道路 、室外官网及垃圾站 ;电梯由发包人自购 ) 110000000.00 甘国志
上海浦东新区高东镇人 民政府 浦东新区高东集镇 23-3地块配套中学新 建工程 20230105 20250605 项目位于高东集镇 23-3地块,东至23- 2地块、23-4地块 ,南至园四路,西至 新园路,北至园三路 。用地面积 23679.4平方米(以实 测为准)。本项目办 学规模按24班设置。 主要建设内容包括 :1、新建教学楼、实 验楼、食堂体育馆、 以及 地下停车库、 门厅、连廊、门卫、 体育器材室、垃圾房 等辅助用房,总建筑 面积为20065.8平方 米,其中:地上建筑 面积15840.33平方米 ,地下建筑面积 4225.7平方米。2、 新建室外运动场地 ,以及道路、绿化、 围墙、总体管线等配 套设施 3008000.00 奎莲盖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(南京市高淳建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(南京市高淳建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
深圳三图建设集团有限公司 投标报价 512807345:(投标报价)未按照投标人须知3.25条报下浮比例;51046114:(投标报价)不满足招标文件投标人须知3.2.5条要求,在投标函中没有报下浮比例;510471056:(投标报价)未按照投标人须知3.2.5条的要求在投标函第6条填写下浮比例。;510439853:(投标报价)未按照投标人须知第3.2.5条第3款:投标总价与下浮比例应当一致,须在投标函第 6条其他补充说明处填写项目下浮比例,保留两位小数,若投标人报价不唯一未通过审查后果自负,合同签订价(建安费和设计费)按投标报价同比例下浮。中的要求填写下浮比例。;219009:(投标报价)未填写投标报价下浮比例;2016:(投标报价)未按照投标人须知3.2.5条款未填写下浮率;1018:(投标报价)未按照《投标人须知3.2.5》未填写下浮率; 0
深圳市聚豪装饰工程有限公司 投标报价 512807345:(投标报价)未按照投标人须知3.25条报下浮比例;51046114:(投标报价)不满足招标文件投标人须知3.2.5条要求,在投标函中没有报下浮比例;510471056:(投标报价)未按照投标人须知3.2.5条的要求在投标函第6条填写下浮比例。;510439853:(投标报价)未按照投标人须知第3.2.5条第3款:投标总价与下浮比例应当一致,须在投标函第 6条其他补充说明处填写项目下浮比例,保留两位小数,若投标人报价不唯一未通过审查后果自负,合同签订价(建安费和设计费)按投标报价同比例下浮。中的要求填写下浮比例。;219009:(投标报价)未填写投标报价下浮比例;2016:(投标报价)未按照投标人须知3.2.5条款未填写下浮率;1018:(投标报价)未按照《投标人须知3.2.5》未填写下浮率; 0
江苏沪港装饰集团有限公司 投标报价 512807345:(投标报价)未按照投标人须知3.25条报下浮比例;51046114:(投标报价)不满足招标文件投标人须知3.2.5条要求,在投标函中没有报下浮比例;510471056:(投标报价)未按照投标人须知3.2.5条的要求在投标函第6条填写下浮比例。;510439853:(投标报价)未按照投标人须知第3.2.5条第3款:投标总价与下浮比例应当一致,须在投标函第 6条其他补充说明处填写项目下浮比例,保留两位小数,若投标人报价不唯一未通过审查后果自负,合同签订价(建安费和设计费)按投标报价同比例下浮。中的要求填写下浮比例。;219009:(投标报价)未填写投标报价下浮比例;2016:(投标报价)未按照投标人须知3.2.5条款未填写下浮率;1018:(投标报价)未按照《投标人须知3.2.5》未填写下浮率; 0
中建建工建设有限公司 报价唯一 512807345:(报价唯一)投标函报价金额与下浮比例不一致;51046114:(报价唯一)不满足招标文件投标人须知9.3条规定,投标报价金额与下浮比例不一致;510471056:(报价唯一)投标报价金额与下浮比例不一致,不符合3.2.5和9.3条的要求。;510439853:(报价唯一)按下浮比例计算金额与投标报价不一致;219009:(报价唯一)投标报价金额与下浮比例不一致;2016:(报价唯一)投标报价金额与下浮比例不一致;1018:(报价唯一)投标报价金额与下 浮比例不一致。; 0
其它需公示的内容

第一中标候选人联合体成员: 上海徐汇规划建筑设计有限公司 投标总价68153276.91元;其中设计费报价1161018.00元;建筑安装工程费报价66992258.91元

江苏沪港装饰集团有限公司联合体成员:浙江地标设计集团有限公司

深圳市聚豪装饰工程有限公司 联合体成员: 中远智信设计有限公司

深圳三图建设集团有限公司 联合体成员: 众生设计集团有限公司

中建建工建设有限公司 联合体成员: 中图设计有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:盐边县发展和改革局 联系电话:0812-8655814
行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局 联系电话:0812-8654713
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

海南省农垦实验中学学校运动场地(馆)维修改造项目和海南省农垦实验中学高中教学楼建设项目(代管)成交公告

汶上县教育和体育局第六实验中学校园维修改造项目c包

上海市第四届市民运动会开幕式场地搭建服务项目中选结果公告

盐边红格天沐温泉旅游度假综合体项目(一期)工程-评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易